К вертикально расположенной пружине прикрепляется гиря в 100 г. Пружина удлинилась на 2,5 см.Чему

равна жесткость пружины?

Ответы на вопрос

Отвечает Линевич Евгений.
По закону Гука F= k*x   x=m*g/x= 1Н/0,025м=40 Н\м