Сколько граммов воды можно нагреть от 0 градусов до 100 градусов сообщив ей 1200Дж теплоты



Ответы на вопрос

Отвечает Шеметова Вика.
Q=c*m*(t2-t1)
c=4200Дж/(кг*С)
m=Q/(c*(t2-t1)
m=1200/4200*100
m=0,0028кг=2,8г
Ответ: 2,8 грамма