Груз массой 50кг с помощью каната поднимают вертикально вверх на высоту 10м в течение 2с. Считая

движение груза равноускоренным, определите силу упругости каната во время подъема. Начальная скорость груза равна нулю.

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Люси.

a*2^2/2=10

a=5м/с^2

P=F+mg=ma+mg=50*15=750H

Ответ: 750Н