Мотоциклист проехал 4 км вдвое быстрее, чем следующие 6 км. Какова его средняя скорость (в м/с),

если на первую часть пути он затратил 4 минуты?

Ответы на вопрос

Отвечает Мемех София.
Дано
S1=4 000 м
t1=240 c
S2=6 000 м
2t1=t2
Vc-?
Vc=S/T
T=t1+t2=3*t1
S=S1+S2=4000+6000=10 000 м
Vc=10000/3*240=13.9 м/с