Напряжение на зажимах реостата, включённого в электрическую цепь, равна 6в. Сопротивление реостата

равно 6 Ом. Чему равна сила тока на участке цепи?

Ответы на вопрос

Отвечает Пикулев Константин.
По закону Ома
ток равен I=U/R=6/6=1 Ампер