Тело массой 80 кг движется равномерно по прямолинейному участку дороги. Чему равна его скорость,

если кинетическая энергия тела равна 640 Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.

(mV^2)/2=K, где m-масса, V-скорость, K-кинетическая энергия
(80V^2)/2=640 
80v^2=1280
v^2=16
v=4(м/c)