В каком случае мальчик массой 40 кг может давить на пол силы 600H


Ответы на вопрос

Отвечает Есть Счастье.
Ma = N-mg
a=N/m-g
a=600/40-10 м/c^2 = 5 м/c^2 - пол движется вверх с ускорением 5 м/c^2



Отвечает Розанова Анна.
Рассмотрим случай,когда мальчик движется вверх с ускорением:где a-ускорение
P=mg+ma=m(g+a)=40(10+a)=600. a=5 /с^2
ответ:если ускорение=5 м/с^2