Найдите модуль, ускорения тела массой 10 кг под действием четырех приложенных к нему сил, если

F1=F4+20H, F2=16, F3=17H

Ответы на вопрос

Отвечает Косотуров Кирилл.
А ) в проекции на ось ОУ: Fy=F1-F3=20-20=0
    в проекции на осьОХ: Fx=F4-F2=20-16=4[H]
   a=Fx\m=4\5=0.8[м\с^2]
б) в проекции на ось ОУ: Fy=F1-F3=20-14=6[H]
    в проекции на осьОХ: Fx=F4-F2=20-16=4[H]
   F=корень квадратный из(Fx^2+Fe^2)=корень квадратный из(6^2+4^2)=7.2[H]
 a=F\m=7.2\5=1.44[м\с^2]