если к стальной нити диаметром 2 мм, подвешен груз массой 200 кг, то в нити возникает

напряжение(g=10м/c^2)

Ответы на вопрос

Отвечает Езеев Илиа.

Дано:

m = 200 кг

g = 10 м/с

d = 2 мм = 2 * 10^-4 м

Найти:

σ - ?

Решение:

σ = F/S

F = mg

S = пR^2 =>

R = d/2

σ = mg/пR^2 = 2 * 10^3/3.14 * 1 * 10^-8 = 2 * 10^11/3,14 ~ 6 * 10^10 .