Подводная часть судна 25м в кубе. Чему равна масса судна. Если плотность воды равна 1000кг на метр

в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Адов Санёк.
1 способ
F=V*p*g - сила архимеда
F=m*g - сила тяжести
по 2 закону ньютона
V*p*g - m*g=0
m*g=V*p*g
10*m= 25*10*1000
m=25000
2 способ
p=m/V
m= p*V=1000*25=25000