Лучшие конькобежцы дистанцию 1500 м пробегают за 1 мин.52,5 с.С какой средней скоростью они

проходят эту дистанцию?

Ответы на вопрос

Отвечает Усенко Олеся.
1min 52.5 c=112.5c
V=s/t=1500÷112.5=13.33m/c