Искусный ныряльщик погрузился на глубину 25 метров . определите с какой силой давит вода на его

лицевую маску площадью 200см2?

Ответы на вопрос

Отвечает Алимжанова Аружан.
Дано   h=25 м   S=200 см2=0,02 м2   F -  ?

F = P*S=p*g*h*S=1000*10*25*0,02=5000 Н = 50 кН - отвтет