Скорость движения отдельных электронов в проводнике под воздействием электрического поля мала

(прибл.2 м/с).Через какое время электроны,двигающиеся от отрицательного поля источника напряжения,достигнут электрической лампы,если длина соединительных проводов между ними 10 м? Почему лампочка начинает светиться при замыкании цепи почти мгновенно?Ответьте пожалуйста на ЭТИ ДВА вопроса!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вика.
1.Дано  
V=2 м/с  
L=10 м    
t- ?
t=L/V=10/2=5 с электроны достигнут лампочки

2.Свет в лампочке загорается практически мгновенно потому что внутри проводника распространяется электрическое поле с очень большой скоростью V=C=300 000 км/с