СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!! Решите задачу по физике 7 класс!!! V=72 км/ч S=400м Найти t=?


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Райан.
Переводим км/ч в м/с: 72км/ч=20м/с
t=S/v
t=400м/20м/с=20 секунд
Отвечает Рябовол Юля.
Полагаю, тут нужна формула:t = \frac{S}{v}
Только скорость нужно перевести в м/с, разумеется. 72 км/ч = 20 м/с

Пользуясь ей, находим:
t = \frac {S}{v} = \frac{400}{20} = 20 секунд.