Рассчитайте количество теплоты необходимо, чтобы нагреть пруд объёмом 300 метров кубических на 10

градусов цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Спицын Дмитрий.
Дано
V =300 м3
с =4200 Дж/кг*С
р=1000 кг/м3
dT =10 C
найти
Q - ?
решение
Q = cm*dT = c*pV*dT =4200*1000*300*10 =12.6*10^9 Дж = 12.6 ГДж
ответ 12.6 ГДж