Всегда ливес тела массой 3 кг равен 30 Н (ньютаны) ? Приведите примеры, когда вес тела, по-вашему,

отличается от силы тяжести по величине

Ответы на вопрос

Отвечает Криницына Елизавета.

При перегрузках вес тела не равен силе тяжести. Сила тяжести неизменна F=m*g.

Находясь в лифте, который движется вверх, вес тела равен P=m*g+m*a=m*(a+g) и наоборот, при движении лифта вниз, вес тела равен P=m*(g-a)

 

Отвечает Аликулова Арайлым.

Еще в жидкостях . Так как на тело действует еще сила архимеда .