Из пунктов а и б, расстояние между которыми 260 км, выехали навстречу друг к другу два автомобиля.

скорость первого автомобиля равна 60 км/ч. если встреча автомобилей произойдёт через 2ч то скорость второго автомобиля равна... . пожалуйста помогите!!!! СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Сермаганбет Бота.
За эти 2 часа первый автомобиль проедет 60*2=120км. Значит второй автомобиль проедет 360-120=240км. А его скорость была 240/2=120км/ч