С башни высотой 20 м одновременно бросают два шарика: один вверх со скоростью 15 м/с, другой вниз

со скоростью 5 м/с. Какой интервал времени отеляет моменты их падения на землю?

Ответы на вопрос

Отвечает Янкевич Даниил.
Принимаем высоту места падения за 0,
ось h направлена вверх.
0=20+15t-gt^2/2
0=20-5t-gt^2/2 g=9.8 или 10, как хотите.
Решаете 2 кв. уравнения сами.