Поезд массой 10(в 6 степени) кг движется с ускорением 0,05 м/с(в квадрате) . Найти силу тяги, если

коэффициент трения равен 0,03.

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Мария.

Fтяг=F+Fтрения=ma+коэффициент трения*N(силу реакции опроры)=ma+коэффициент трения*mg

Fтяг=10(в 6 степени)*0,05+0,03*9,8*10(в 6 степени)=50000+294000=344000Н=344кН

 

Отвечает Шнек Стас.

Решение смотри во вложениях