Расчитайте силу тока проходящего по медному проводу длинной 100м и площадью сечения 0.5 мм в кв.

при напряжени 6,8 В р=0,017 Ом*мм в кв /м

Ответы на вопрос

Отвечает Головенко Даниил.

Ответ; J=U/R        P=pl/S       R=0,017x100 / 0,5 = 3,4 Ом   
J=6,8 B / 3,4 Ом = 2 А