Камень падал с высоты 80 метров , найти t полета и скорость перед ударом об землю.


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеєв Вова.
H=gt^2/2, где h-высота, g=10м/с^2 t-время
откуда t^2=2h/g=160/10=16, следовательно t=4
v-скорость, v=gt=4*10=40м/с