Будет ли наблюдаться резонанс пружиннного маятника на частоте внешней периодической силы 1 Гц, если

жесткость пружины 40 Н/м, а массе груза 100г ? (Решение пожалуйста )

Ответы на вопрос

Отвечает Нагиева Сабина.
Дано k=40 н/м      m=0,1 кг    T - ?

T= 2*пи*√m/k =6,28*√1/400=6,28/20  с
ню =1/T =20/6,28=3,18 Гц
резонанс наблюдаться не будет так частота отличается от частоты внешней силы