Цилиндрический пенал из пластмассы объемом 250см в кубе весит 0,2Н. Какой минимальный груз нужно

поместить внутрь пенала, чтобы он утонул в воде?

Ответы на вопрос

Отвечает Пасканная Дарья.
Пусть m- масса груза  P-вес пенала
На пенал с грузом действуют силы P+m*g
Выталкивающая сила Fa=p*g*V
Запишем условие равновесия сил: P+m*g=p*g*V
m=p*g*V-P/g=1000*10*0,00025-0,2/10=2,5-0,2/10=0,23 кг=230 г