Три проводника соединены последовательно. Чему равна сила тока в первом проводнике? Сопротивления

проводников : R1=2 Ом, R2=1 Ом, R3=2 Ом. Напряжение на проводниках U=20 В

Ответы на вопрос

Отвечает Мисюрина Даша.
При послед. соединении во всех проводниках одинакова: I=U/(Rcyмм)= 20/5=4A