На какую длину волны рассчитан радиоприемник, если индуктивность приемного контура 1,5 мГн, а его

емкость 75 пФ?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Артём.

T=2Пи*корень(LC)=6,28*корень(1,5*10^(-3)*75*10^(-12))=6,28*корень(1125*10^(--16)=6,28*33,5*10^(-8)=210,5 c
длина волны=С*T=3*10^8*210,5=630,15*10^8 м                          (где C-скорость света)