Колебательный контур содержащий два параллельно соединенных кондженсатора 100 и 400 мкФ а также

катушку индуктивности 0.05 Гн настроен на электрическую волну длиной

Ответы на вопрос

Отвечает Сафин Тимур.
Формула Томсона: T=2π√LC, T =λ/c ⇒λ =c*T, λ = c*2π *√LC
(C=С₁ +С₂ -ёмкость батареи конденсаторов, C=500*10⁻⁶ Ф,
с=3*10⁸ м/с -скорость света)
λ=3*10⁸ *2*3,14*√(0,05*500*10⁻⁶) =94,2*10⁵ м=9,42*10⁶ м=9,42 км