Решите пожалуйста 9. Срочнооо. Желательно с подробным объяснением на украинском языке



Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенбаева Гаухар.

Дано:

m=60кг

F=250H

l=10м

g= 9.8

KKД-72% = 0,72

Знайти:  h-?

Розв.язання:

E=mgh

n=E/A

n=mgh/FS

0.72= 60*9.8*h/2500

h=3м

Відповідь: