Движение является равноускоренным, если выполняется закономерность: S1:S2:S3:...Sn=1:4:9:...n2

Найдите отношение S7/S2 =_____________=_________

Ответы на вопрос

Отвечает Эльмовский Дмитрий.

7^2/2^2=49/4=12,25

Вот как бы так