ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НУЖНО СРОЧНО!!! ДАЮ 25 БАЛЛОВ! Автомобиль двигался равномерно со скоростью

равной 54 км/ч в течение t1 = 5с, а затем равнозамедленно до остановки за t2= 10с. Найдите среднюю скорость автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Тимофей.
Vср=V0 + at2/2
a=V1-V0/t
V0=54 км/ч = 15м/с
t=t1+t2
V1=0 т.к автомобиль остановился
a=0-15/5+10= -1м/с2
Vср=15 - 1×10/2 = 10м/с