Определите силу ,с которой тело давлением 2000 па , давит на площадь 3240 см²


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
Дано:                                                 Решение:
P = 2000 Па                        P = F/S    =>   F= PS = 2000 * 0,324 = 648 (Н)
S = 3240 см² = 0,324 м²
-------------------
Найти: F = ?

Ответ: 648 Н