Для нагревания 100 г метала от 20 до 40 градусов потребовалось 1760 Дж теплоты какова тёплое кость

метала какой это метал

Ответы на вопрос

Отвечает Коробко Вера.

Q=cmΔt

Q = 1760

Δt = 20

m = 0,1

c - ?

с=Q/Δt*m

с=1760/20*0,1=880Дж\кг×С

ответ кирпич