Какая требуется сила чтобы удержать под водой пробковый пояс массой 2 килограмма объем которого 10

дм в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.
F=mg=2кг*9.8Н/кг =20Нсила тяжести

Fa=rgV=1000 кг/м3*9.8Н/кг*0.01м3=100Н сила Архимеда

F=Fa-Fтяж=100Н-20Н=80Н