Воду какой массы можно нагреть от 20 C до кипения, если ей сообщить энергию, равную 200кДЖ ?


Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Мар'яна.

Q=cm(t2-t1)

m=q/c(t2-t1)=200000/4200*(100-20)=0.6 кг

4200-удельная теплоемкость