На каком расстоянии от собирающей линзы с фокусным расстоянием 40 см будет находится изображение

предмета если расстояние от предмета до линзы 50 см??

Ответы на вопрос

Отвечает Бутова Вика.
F=0.4 м    d=0.5 м    f=?
===
1/F=1/d+1/f
f=F*d/(d-F)=0.4*0.5/(0.5-0.4)=2 м   (200 см)
================================