ПОМОГИТЕ 8 КЛАСС Тепловой двигатель получил от нагревателя 800 Дж энергии. В процесс работы

холодильнику было передано 400 Дж энергии. Каков КПД двигателя? 1) 20% 2) 25% 3) 50% Если не знаете наверняка правильный ответ, то не пишите наугад пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Растигаев Матвей.
Дано: Q1=800Дж
Q2=400Дж
найти: КПД-?
решение:
КПД=(Q1-Q2)/Q2 ×100%=(800-400)/800 ×100%=400/800 ×100%=0.5×100%=50%
Ответ: 50%