Е=24В U=18В R=90 Ом I=?,R=?


Ответы на вопрос

Отвечает Боброва Олеся.


I= U/R
сила тока   I= 18/90=0.2A
внутреннее сопротивление  I(R+r)=E,
0.2*(90+r)=24,  r= 30 Ом