Найдите давление производимое стулом на паркет, масса которого 7320 г, а площадь одной ножки 4 см в

квадрате.

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасов Коля.

M=7320г=7,32кг
S=4 см^2 = 0,04 м^2

p=mg/4S
p=7,32*10/(4*0,04)=73,2/0,16=457,5 Па