Требуется изготовить елочную гирлянду из лампочек рассчитанных на напряжение 6В, чтобы ее можно

было включить в сеть напряжением 120в. Сколько для этого надо взять лампочек

Ответы на вопрос

Отвечает Негеков Миша.
Ёлочная гирлянда - это яркий пример последовательного соединения элементов, при котором напряжения складываются, поэтому n=Uс/Uл=120/6=20