Резистор включен в сеть. Чему равна сила тока, проходящего через резистор, если его сопротивление

равно 15 Ом? Работа электрического тока составляет 526 Дж и за все время работы через поперечное сечение переносится заряд 4,5 Кл.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Михаил.
A=526 Дж
q=4,5 Кл
R=15 Ом

I=?

I= \frac{U}{R} Сила тока равна напряжению, деленному на сопротивление.
U= \frac{A}{q} = 116,9 В. Напряжение равно работе электрического тока, деленной на заряд, протекающий через резистор.
I=116,9 В / 15 Ом=7,9 А.

Ответ: сила тока равна 7,9 А.