Сколько грамм бензина нужно сжечь чтобы выделилось 9.2 МДж энергии? удельная теплота сгорания

бензина 4.6 *10^7

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Дима.
кол. теплоты= масса *удельную теплоту = 5кг* 4,6*10^7 Дж\кг=23*10^7 Дж=230МДж