Срочненько!!! Под действием момента внешней силы 10 Нּм диск через 5 с приобрел угловую скорость 10

рад/с. Определить момент инерции диска.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Михайло.
M=J*e
e=w*t
M=J*w*t
J=M/w*t=10/10*5=0,2 кг*м2