В электрическую цепь включён источник электрической энергии, ЭДС которого 60 В. Сопротивление

внешнего участка цепи 26 Ом, а внутреннего участка 4 Ом. Определить ток, протекающий в цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Зонова Виктория.
R=26+4=30   I=U/R=60/30=2 A