Из формулы a=u-u0/t выразите переменную u0


Ответы на вопрос

Отвечает Ионин Никита.
Формула изначально записана неверно, если вы хотите использовать формулу нахождения ускорения, то она записывается так: a = (u-u₀)/t, отсюда u₀ = u-a*t.

А из вашей (неправильной) формулы u₀ = (u-a)*t.