Два заряда по 6 нКл каждый находятся на расстоянии 100 см друг от друга. Какую работу надо

совершить, чтобы сблизить их до расстояния 50 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.

A= kq1q2( 1/r1-1/r2)

A= 9*10^9*6*10^-9*6*10^-9  * ( 1/1- 1/0,5) = 324*10^-9* ( 1-2)= -324*10^-9 Дж