При погружении в жидкость капиллярной стеклянной трубки уровень жидкости в ней поднялся на 4 мм над

уровнем жидкости в сосуде. Какова высота подъема уровня жидкости , которая имеет такой же самый коэфициент поверхневого натяку и в два раза большую плотность

Ответы на вопрос

Отвечает Куварин Сергей.
H1=2*сигма/p*g*R
h2=2*сигма/2*p*g*R=сигма/p*g*R
h1/h2=2
h2=h1/2=4/2=2 мм