Два тела бросили одновременно из одной точки: одно вертикально вверх, другое горизонтально.

Начальная скорость каждого тела 15 м/с. Найти расстояние между телами через 1.5 с. Пожалуйста, помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Lulin Danil.

По теореме пифагора строим треугольник, ответ будет гипотенуза: S²=S1²+S2²

S1=U1*t S2=U2*t Осталось только подставить и ответ готов.