Рассчитайте давление, которое производит вагон ве¬сом 200 кН на рельсы, если площадь

соприкосновения всех колес вагона с рельсами равна 0,002 м2.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Влад.
P=F/s=200*10^3/0,002=10^8 Па=100 МПа