Вес самой крупной из акул- китовой акулы достигает 100000 Н. определите ее массу


Ответы на вопрос

Отвечает Нургалиева Нурсулу.
Дано  P=100 000 Н      m- ?

m=P/g=100 000/10=10 000 кг
Отвечает Ильяш Дарья.
P=gm; m=p:g; m=100000:10=10000 кг
Ответ: 10000кг