Не очень сложный график гармонических колебаний; написать по графику уравнение и записать

обозначения (амплитуду,период, частоту + циклическую)Я примерно понимаю, но график хорошо читать не умею, хотелось бы, чтоб знающий человек решил точно. Спасибо.То, что написано карандашом - не нужное.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Алёша.
Ну, давайте по порядку. Амплитуду (максимальное отклонение координаты) видно на графике, по вертикальной оси это Хm= 0,02 м. Период (время одного полного колебания) видно по горизонтольной оси, Т= 10с. Частоту (обычную или циклическую) на графике не увидишь, её нужно рассчитывать по формуле:цикличесая частота  ω= 2πν , частота v=1/T, ν=1/10c=0,1 Гц, ω =2π*0,1=0,2π .
Составляем уравнение, видим , что это -синусоида (именно синусоида, так как косинусоида выходит из другой точки). Для этого подставляем значения А, ω   в уравнение: х=Xm*sinωt,   x=0,02 sin 0,2π t