Дві лампочки потужність 40вт і 100вт розраховані на однакову напругу. Опір якої лампочки більший? У

скільки разів?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрианов Даниил.
Степень накала определяется величиной силы тока, проходящего по нити ламп. Следовательно, чем больше сила тока, тем ярче горит лампа 1) I1=P1/U 2) I2=P/U 3) I1/I2=P1/P2=40/100=4/10 ответ: сила накала 2-й лампы будет больше в 2,5 раза